Отказы в приеме на работу из-за службы безопасности - возможно ли попадание в черный список?

• г. Новокузнецк

Мне отказали в приеме на работу уже в трех местах, мотивируя отказ тем, что мою кандидатуру не пропустила служба безопасности и не объясняя конкретных причин. Никаких трений с законом у меня никогда не было, за исключением одного момента: в ноябре 2011 года я подавала в суд на организацию ООО Холодильник, так как при увольнении они в течение 2-х месяцев не выплачивали мне увольнительные. Друзья мне сказали, что меня занесли в черный список и в течение 5-ти лет я не смогу устроиться на работу, СБ будет отклонять мою кандидатуру. Действительно ли возможна такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, такой ситуации быть не может.

Но принимать или не принимать вас на работу-дело работодателя.

Увы, но ничего сделать в этой ситуации сделать нельзя

Светлана,может и такое быть.

ответ Рамазановой не верен!

Такой ситуации просто не может быть! Это бред. Может быть, у Вас были какие-то проблемы с законом были, может быть на прежнем работе на Вас гос.органы накладывали штрафы какие-либо и мн.др.

В общем, не теряйте надежды и не слушайте бред!