Отказы в приеме на работу из-за службы безопасности - возможно ли попадание в черный список?

• г. Новокузнецк

Мне отказали в приеме на работу уже в трех местах, мотивируя отказ тем, что мою кандидатуру не пропустила служба безопасности и не объясняя конкретных причин. Никаких трений с законом у меня никогда не было, за исключением одного момента: в ноябре 2011 года я подавала в суд на организацию ООО Холодильник, так как при увольнении они в течение 2-х месяцев не выплачивали мне увольнительные. Друзья мне сказали, что меня занесли в черный список и в течение 5-ти лет я не смогу устроиться на работу, СБ будет отклонять мою кандидатуру. Действительно ли возможна такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, такой ситуации быть не может.

Но принимать или не принимать вас на работу-дело работодателя.

Увы, но ничего сделать в этой ситуации сделать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Светлана,может и такое быть.

Спросить
Пожаловаться

ответ Рамазановой не верен!

Такой ситуации просто не может быть! Это бред. Может быть, у Вас были какие-то проблемы с законом были, может быть на прежнем работе на Вас гос.органы накладывали штрафы какие-либо и мн.др.

В общем, не теряйте надежды и не слушайте бред!

Спросить
Пожаловаться

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Я в течении полутора месяцев проходила конкурс на трудоустройство в СберБанк РФ, на должность кассира-операциониста. Прошла все собеседования, мою кандидатуру утвердили. Однако сегодня мне позвонила служба безопасности Сбербанка и сказали, что их руководитель (нач. службы безопасности) меня не пропустил, так как мой муж находится в МЛС, я сказала, что мне необходим письменный отказ, на что сотрудник безопасности мне пояснил, чтоб отказ я взяла в администрации, но причину они им сообщать не будут. Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников службы безопасности? Могу ли я обжаловать их решение в суде? Спасибо!

Я работала в Ашане небольшое время, уволилась я по собственному желанию. Теперь спустя год я решила устроиться на работу в пятерочку, но меня не пропускает служба безопасности по причине что как будто меня занесли в чёрный список с последнего места работы, по какой причине я незнаю.

Меня зовут Андрей. При приеме на работу, служба безопасности дала отказ. Судим по уголовным делам не был, были только административные наказания (штрафы за превышение и т.д.). Я спросил у них по какой причине они отказали мне в приеме на работу, они сказали, что не дают такой информации. Как мне узнать причину отказа в приеме на работу?

Добрый день! Я точно знаю, что попала в черный список службы безопасности. На своем горьком опыте. Один работодатель из желания отомстить мне за переход к др.работодателю занес меня в черный список. Устроиться на работу стало проблемой. Эти черные спики никто не афиширует, но службы безопасности при приеме на работу ими пользуются. Как я могу найти этот Всероссийский черный список. Войти туда и удалить свою фамилию? Буду Вам благодарна если Вы поможете решить этот вопрос. Людмила. Тел.8-(343)297-04-63

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел трудоустроиться в компанию. Начальник отдела пропустил мою кандидатуру а служба безопасности не пропустила. Как выяснить причину?

После увольнения с прежнего места работы не могу устроиться на работу, есть подозрения того что меня анесли в черный список т.к я уволилась со скандалом.

Увольнении с прежнего места работы я обращалась в инспекцию по труду, т.к. мне не правильно была начислена компенсация, все пересчитали. Теперь при устройстве на новую работу собеседование проходит нормально, подхожу по возрасту, образованию, опыту работы, но через какое-то время мне сообщают, что служба безопасности не пропустила мою анкету, без объяснения причины. И так уже 4 организации. Должны ли объяснить мне причину отказа и что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение