Как написать заявление в банк о нужде пересмотра процентов по кредитам из-за недостатка средств на жизнь и возникновения задолженностей по коммунальным платежам

• г. Кушва

Как правильно написать заявление, чтобы банк по возможности пересмотрел проценты по кредитам, т к приходится отдавать всю зарплату на кредиты и поэтому не хватает денег на жизнь, появились задолженности по квартплате.

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно написать в произвольной форме. Прежде ознакомьтесь с договором - предусмотрено ли там изменение процентов в сторону уменьшения по вашему заявлению

1. соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.). Их необходимо приложить к заявлению.

2. обратитесь в банк, где брали кредит с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, о реструктуризации счета, предоставлении отсрочки исполнения обязательства.

Пойти Вам на встречу или нет - это право банка, а не обязанность.

С уважением, Дейнеко Н.Г.