Нужна ли отсрочка от армии, если поступить на аккредитованную специальность после неаккредитованной?

• г. Курск

Мой внук в 2013 году поступил в ВУЗ на неаккредитованную специальность (нас не предупредили о том, что специальность неаккредитована). Если в 2014 году он поступит вновь в другой ВУЗ на аккредитованную специальность, будет ли ему предоставлена отсрочка от армии на период учебы.?

Ответы на вопрос (3):

Если до этого времени (до поступления в иной вуз) его не призовут, то отсрочку студенту по его заявлению предоставить обязаны.

Галина Михайловна, вряд-ли так как внуку на данный момент есть 18 лет. Только при условии что ему нет 18лет может быть предоставлена отсрочка от армии и что ВУЗ государственный.

Здравствуйте!

Не обязательно поступать - попробуйте перевестись.

Успеете до призыва - предоставят отсрочку.

Удачи Вам!