Как установить официальное отцовство на территории Азербайджана при отсутствии зарегистрированного брака и с малышом, зарегистрированным на имя матери?

• г. Баку

Я гражданка Казахстана, отец ребенка гражданин Азербайджана. Брак не зарегистрирован. Ребенок родился в Казахстане и был записан на мое имя, графа отец пустует, у ребенка моя фамилия но отчество отца. Сейас мы с малышом находимся в Азербайджане и планируем жить здесь. Как можно установить официально отцовство на территории Азербайджана? Обратиться в местный ЗАГС или в Посольство РК?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в орган ЗАГСа. Согласно ст. 44.6 СК Азербайджана Установление отцовства в отношении несовершеннолетнего лица допускается

только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его

опекуна или соответствующего органа исполнительной власти.