Какой суд и сумма пошлины при подаче заявления на алименты, если родители прописаны в разных районах?

• г. Санкт-Петербург

В суд какого района обращаться при подаче заявления на алименты, если с отцом ребенка прописаны в разных районах? И какова сумма пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.

если при вас ребенок, то вы можете подать иск в мировой суд по вашему месту жительства