Подача в суд на отца ребенка на взыскание алиментов при разных местах прописки - какой суд выбрать? Образец заявления и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка на взыскание алиментов. Мы с ним прописаны в разных районах города.

1. в суд какого района мне нужно обращаться - по месту моей прописки и проживания или в районный суд по месту проживания и прописки отца моего ребенка.

2. подскажите ссылку на образец заявления на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

3. какие документы необходимо приложить к заявлению на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд может быть предъявлен иск о взыскании алиментов и по месту жительства истца. Возле канцелярии участка висит образец заявления. Для твердой денежной суммы вам нужны официальные данны е о его доходах