228 ч.3 дали 5 лет условно прошло 2 года пришили статья 228 часть 1 все характеристики я собрал что светит.

• г. Дальнереченск

228 ч.3 дали 5 лет условно прошло 2 года пришили статья 228 часть 1 все характиристики я собрал что светит.

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст. 228. По этой статье осужденные наказываются штрафом до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного до 3 месяцев, либо обязательными работами до 480 часов, либо исправительными работами до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы до 3 лет. Судья может выбрать любой из перечисленных видов наказания.

Однако, если речь пойдет об уголовной ответственности, то вы можете воспользоваться ст. 82.1 УК РФ и получить отсрочку от наказания, изъявив желание пройти курс лечения от наркомании и медико-социальную реабилитацию. Правда, это может занять до 5 лет, что тоже неприятно.

Наличие ребенка должно быть учтено судом, как смягчающее обстоятельство, положительные характеристики также хорошо. Погашенную судимость не должны учитывать. Думаю, вряд ли больше 2 лет дадут, может быть и условно.