Возможные последствия новой статьи при условном сроке по статье 228 часть 3 - что ждет обвиняемого и есть ли шанс на условное наказание с дополнением к существующему сроку.

• г. Дальнереченск

Вопрос у меня в данный момент есть условный срок по статье 228 ч 3 дали 5 лет из них я отходил 2 года осталось 3 года условно в данный момент мне пришили статья 228 часть 1 там совсем чучуть не хватило до адменистротивки намечается суд что мне светит все характиристики я собрал работаю на двух работах занимаюсь спортом есть справка о том что я неупотребляю нарк вещества у меня есть сын вобщем все положительные справки я собрал нанял за деньги адвоката подскажите что мне светит может еще есть надежда на условно с дабовлением срока к тем 5 годам.

Ответы на вопрос (2):

Если преступление совершено в период условного осуждения, то условное осуждение отменяется

Ваше преступление небольшой тяжести, а потому суду это решать. Скорее всего оставит еще раз условно, так как Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока 4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.