Компенсация за детский сад с 1,5 лет в Барнауле, действует этот закон?

• г. Барнаул

Компенсация за детский сад с 1,5 лет в барнауле, действует этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,

паспорт заявителя,

свидетельство о рождении детей,

приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,

справка о составе семьи с места жительства,

справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде.