Как возместить ущерб, нанесенный невыполнением обещаний о разделе имущества после развода через ЗАГС?

• г. Добрянка

В 2012 году развелись с женой через ЗАГС, она обещала устно разделить квартиру, или компенсировать деньгами, но не исполнила обещаний. Как мне поступить? Можно ли подать иск в суд.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нужно подать иск в суд. Поскольку имущество супругов брак которых расторгнут по закону может быть разделено между ними в течение трех лет с момента расторжения барка - у вас ужевторой год пошел

Да, можно. Никаких препятствий для этого нет, если квартира была КУПЛЕНА в период брака.

Если квартира приобретена во время брака, она является совместно нажитым имуществом. Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании квартиры совместно нажитым и разделе данного имущества.

Имущество приобретенное супругами в период брака может быть разделено в ЛЮБОЕ время после расторжения брака. Никаких сроков на раздел Законом (СК РФ) не установлено.