Отказ от доступа к общедомовым счетчикам на воду - закономерность или нарушение прав жильцов?

• г. Лянтор

2 месяца назад в нашем доме установили общедомомвые счетчики на воду, расчет делают по нормативу (то есть по квадратным метрам), мы с несколькими жильцами просили посмотреть на показания общедомовых счетчиков так как не уверены что у нас в доме такой огромный расход воды, но управляющая компания никого не пускает и объясняют что мы не имеем права туда заходить, законно ли это что нас не допускают к общедомовым счетчикам на воду и как потребовать от управляющей компании разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК незаконны, Вы имеете право вместе с УК прозводить снятие показаний счетчиков.

Нужно подать жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру на незаконные действия.