Что грозит женщине, вынувшей кошелек из сумки знакомой с последующей кражей денег с карты?
199₽ VIP

• г. Орёл

Знакомая вытащила у меня из сумки кошелек в котором находилось 6000 руб. и банковские карты. Обнаружила пропажу, когда с карты начали сниматься деньги (приходили смс на телефон) .Успела потратить 1800 руб с карты. Все остальное обнаружили при ней. Что ей грозит, у неё ребенок 5 лет?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего ч. 1 ст. 158 - если есть ребенок -подпадет под амнистию

Согласно ст.158 ч. 1 УК РФ:

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Лишение свободы исключается в указанной Вами ситуации.

Социальный статус у нее не имеется, чтобы попасть под амнистию.Необходимо примириться с потерпевшей в суде, согласно ст. 76 УК РФ, ст. 25; 254 УПК РФ

Если кража совершена после 17.12.13 амнистия исключается.

Это лучший ответ

Наличие пятилетнего ребенка и совершение кражи до издания акта об амнистии позволяет применить амнистию.

Добрый вечер, Нелли!

Если лицо, впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, и если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред, то может освободиться от уголовной ответственности в порядке предусмотренный п.а ч.1 ст.61, ст. 76 Уголовного кодекса РФ.

Конечно, амнистии подлежит если преступление до 5 лет лишения свободы и ребенок имеется