Кража денег в поликлинике - как найти и наказать подозреваемую

• г. Тольятти

В поликлиннике при прохождении флюорографии из моей сумки вытащила деньги девица, которая была впереди меня по очереди. Я ушла из раздевалки на просвечивание, сумка осталась в раздевалке и девица тоже была в раздевалке. Когда я вернулась, обнаружила расстегнутую сумку и расстегнутый кошелек. Девица сидела тут же. Денег немного, но дико обидно. Её данные узнать можно, т.к. она по очереди передо мной. Как поступить, чтобы её наказать. Девка молодая, лет 15 на вид.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла.

Заявление о краже в полицию.

Здравствуйте! Чтобы ее наказать - ее надо найти. Сделать это возможно и для этого Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении неустановленного лица к уголовной ответственности. В действиях этой девушки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (более точная квалификация уже зависит от суммы Вашего ущерба). После проведенной по Вашему заявлению проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут проводиться розыскные мероприятия. Найти эту девушку, полагаю, - дело времени. Желаю Вам успехов!