Материнский капитал и пособия для будущей мать-одиночки - сумма выплат за рождение первого ребенка и ежемесячные платежи в Алтайском крае.

• г. Барнаул

Я неработающая будущая мать-одиночка. Рожу первого ребёнка в мае 2014 года. Сколько всего я получу денег за рождение первого ребенка? И сколько будут платить ежемесячно? В Алтайском крае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Размер государственных пособий с учетом районного коэффициента 15% с 01.01.2013 года составляют:

- единовременное пособие при рождении ребенка - 15050 рублей 73 коп;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком - 2822 рубля 01 коп.

Обращайтесь в отдел социальной защите населения.