Нападение собаки на меня и ребенка - Как защищать свои права?

• г. Краснодар

В конце декабря 2013 года на меня напала собака, когда я гуляла с ребенком на руках (1 г и 7 мес) на стадионе. Глубокие укусы голени и бедра, собака крупной породы. Ребенка слава богу не покусала, хотя трепала так-что могла повалить с ног запросто... собака без намордника и поводка. Пока хозяин прибежал на мои крики и крики ребенка... потрепала хорошо. Порвана куртка, штаны. (на тот момент я уже была беременна - ранний срок). мне не обходимы были уколы от бешенства и столбняка... я отказалась-так как это сто процентов угроза выкидыша! От меня заявление в полицию. Хотели урегурировать вопрос - хозяин собаки говорит что сумма которую я требую без суда - большая - я прошу всего 15 тыс. рублей. Как быть. Им выписали админ. Нарушение. Хочу подать в суд. мои действия!?

Ответы на вопрос (4):

Все правильно - подавайте в суд, берите сведения о привлечении к адмответственности, требуйте материальный ущерб от поврежденных вещей - расходы на лечение - если было - и моральный вред - за себя - и ребенка

ЕЛЕНА, подавайте имеете полное право, взыщите материальный вред за вещи. моральный вред и за услуги юриста.

15 тыс это копейки.

по суду компенсация будет в несколько раз больше.

не рекомендую на такую сумму соглашаться.

Смело подавайте в суд, Выигрыш Вам обеспечен. Исхожу из положения ст. ст.1064, 1079 ГК РФ судебной практики как в целом по России, так и своей личной у нас в Волгограде.Собака бойцовской породы расценивается как источник повышенной опасности, за действия которой несут ответственность их владельцы. При том, что у Вас очень была соразмерная оценка вреда, хозяин собаки ведет себя непорядочно.