Страховая компания выплатила только половину суммы после аварии - как требовать оставшуюся сумму и возместить моральный ущерб?

• г. Дзержинский

Попал в аварию, страховая компания виновника выплатила ровно половину суммы от той что насчитал независимый эксперт, на это машину отремонтировать нельзя, уже как два месяца хожу пешком, можно ли как нибудь потребовать от виновника аварии выплаты оставшейся суммы и является ли то что я остался без машины моральным ущербом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

проводите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля, вычитайте сумму которую заплатила страховая - разницу требуйте со страховой через суд. Если сумма превышает лимит 120 000 руб. - остальное с виновника

Светлана. Вы имеете право довзыскать разницу между страховой выплатой и оценкой через суд. Лимит до 120 т.р. Либо с виновного лица.