Что делать, если страховая компания выплатила мизерную сумму за ремонт автомобиля после аварии?

• г. Москва

Наша машина пострадала во время аварии. Страховая компания виновника аварии выплатила мизерную сумму, которая в несколько раз меньше суммы, необходимой для ремонта машины. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае, куда обратиться, т.к. сталкиваемся с этой проблемой впервые? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

У Вас два варианта - проводить новую экспертизу (если автомобиль не отремонтирован) и взыскивать разницу между экспертизами со СК. Или же ремонтировать автомобиль - и со всеми чеками и квитанциями - обращаться в суд непосредственно к виновному в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.