Какая Ответственность директора ООО перед дольщиками за невыплату денег присужденную судом за просрочку сроков сдачи дама.

• г. Ейск

Какая Ответственность директора ооо перед дольщиками за невыплату денег присужденную судом за просрочку сроков сдачи дама.

Ответы на вопрос (2):

перед дольщиками ответственно ООО своим имуществом находящееся на балансе юр.лица

Уголовная ответственность может быть.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)