Процесс рассмотрения уголовного дела о преступлении, предусмотренном ст. 105 УК РФ требует участия коллегии из трех судей?

• г. Самара

Уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ должно рассматриваться коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции? Вывод сделал из максимального наказания за совершенное деяние, ходатайство не подавалось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может быть рассмотрено по ходатайству обвиняемого коллегией из трех профессиональных судей