Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

05.01.02 в торгово-выставочном комплексе были приобретены сапоги женские.

Гарантия была дана 1 месяц. Чек на руках. Через 2 недели на одном сапоге отошла кожа от подошвы слева и появились признаки такого же дефекта на носу, на другом сапоге появился резкий выступ под кожей. 03.02.02, в воскресенье, сапоги были предъявлены продавцу, которая отказалась возвращать полную стоимость, а уговорила на ремонт за ее счет. Однако вечером того же дня потерпевшая отказалась от ремонта по телефону. 05.02.02 я встретился с продавцом. Сапоги были отремонтированы лишь в одном месте. Отказавшись их забирать продавцу была предъявлена претензия от хозяйки сапог с требованием возврата денег. Продавец отказалась, мотивируя тем что сапоги весенние и носились не по сезону. Хотя при покупки они выдавались за зимние и никакой памятки о эксплуатации не было. Сапоги были оставлены на ответственное хранение о чем говорилось в претензии. Имеется подпись продавца в ознакомлении с претензией. Как можно вернуть деньги? Что можно добиться через суд (возврат денег, возмещение морального ущерба)?

вопрос №31495
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Возврата денег в этом случае, можно потребовать, обратившись в письменном виде к продавцу (в данном случае - на имя руководителя фирмы-продавца) с таким требованием, одновременно подав заявление в госторгинспекцию с жалобой на действия продавца.

Кроме того, можно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении денежных средств. Моральный вред по такой категории дел также компенсируется, однако, по сложившейся практике, размер денежный средств, выплачиваемых по возмещению морального вреда, не очень велик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой а/м, арестованный приставами, передали мне на хранение. Но выяснилось, что я должна внести за него стоимость, в которую его оценили. Могу ли я отменить эту процедуру? Все документы подписаны 25.10 этого года.

вопрос №16495539

Виктория.

Скорее всего, у Вас с приставами произошло некое недопонимание.

Ответственный хранитель стоимость автомобиля никуда вносить не должен.

Стоимость должен вносить должник.

Если Вы должник, но хранение поручат другому лицу - Ваш долг никуда не денется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать автомобиль, находящийся у собственника на ответственном хранении? Уголовное дело заведено с мая 2014 г.

вопрос №16494508
прочитан 1 раз

Только после вынесения судом приговора, Постановления, в котором вещественное доказательство будет возвращено законному владельцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь свидетелем по уголовному делу: сдал автомобиль в аренду, на нем перевозили ворованную нефть. Автомобиль признан вещдоком, следователь обещает передать на ответственное хранение, но с условием его хранения в районе. Я проживаю за 700 км и хочу хранить автомобиль у себя в городе. Вопрос: 1. Какую я понесу ответственность, если перегоню авто по месту жительства? 2. Могу ли я использовать авто в работе до окончания следствия? Спасибо.

вопрос №2386722
прочитан 1309 раз

Полина! Вы как собственник имеете право пользоваться своим имуществом. Следователю напишете расписку (скорее всего под его диктовку), пишите то, что он скажет, т.к. я поняла на иных условиях авто забрать не сможете (либо это займет достаточно длительный срок). И спокойно работайте на авто. Главное - если Ваше авто понадобиться для каких-то повторных следственных действий, Вы будете обязаны предоставить ее и для следователя и для суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть такая Судебные Приставы освободили помещения от незаконного захвата, но оставили вещи на ответственное хранение сказали только через два месяца минимум от них могу избавится, мне желательно скорее продавать помещения могу ли я как то ускорить процесс и избавится от этих вещей мне сказали что можно поменять место ответ. Хранения но это тоже не очень удобно хотелось бы что бы они просто за мной не числились.

вопрос №14163777
прочитан 2 разa

Цитата:
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Какие именно вещи? Нужно ознакомится с документами. Постановление получили?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав арестовали автомобиль и отдал под ответственное хранение с правом пользования. Оценка уже произведена. На сегодняшний день устроилась водителем. Можно ли просить пристава снять арест, если автомобиль сейчас нужен для работы?

вопрос №14306353
прочитан 4 разa

В силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

Вот Вам выдержка из судебной практики: Апелляционное определение Верховного суда Республики Бурятия от 16.12.2013 по делу N 33-4124): "Наложение ареста на автомобиль заключается в запрете собственника распоряжаться данным автомобилем, то есть совершать сделки, направленные на отчуждение автомобиля, совершение регистрационных действий, что не лишает его право пользования и владения автомобилем, и не ущемляет его право на управление спорным автомобилем. Такая мера запрета, как ограничение права пользования имуществом, применяется только в исключительных случаях. Однако обстоятельств для ее применения судебная коллегия не усматривает, поскольку должник К. использует автомобиль в целях осуществления предпринимательской деятельности в виде пассажирских перевозок. Кроме того, в последующем обращение взыскания на указанное имущество в силу ст. 446 ГПК РФ ограничено. Судебный пристав-исполнитель, избирая такой режим хранения арестованного имущества, решение не мотивировал".

Если хотите сохранить свой автомобиль, то за помощью можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня угнали машину. Нашли в каком-то гараже кузов от нее. я писала бумагу что оставляю его в этом гараже на ответственное хранение. Сейчас следователь требует что бы я его оттуда забрала. Мне некуда поставить этот кузов и не на что нанять эвакуатор. Могу ли отказаться забирать кузов?

вопрос №2618564
прочитан 255 раз

Марина! Можете, но только если он в будущем Вам понадобится, Вы можете его не найти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должник на месте, автомобиль арестован ФССП и находится на ответственном хранении у должника. По требованию пристава автомобиль предоставлен не был. Пристав вынес постановление о приостановке исполнительного производства полностью. Мотивируя ст.40 п 2,ч 2 Что делать?

вопрос №11545569
прочитан 144 разa

Пристав осуществляет розыск должника и его имущества, в принципе законно. Ожидайте, если есть сведения о нахождении должника и его имущества сообщите приставу в письменном виде, он обязан сведения проверить. При бездействии у вас есть право пожаловаться например в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение