Вопрос о возможности взять отпуск по уходу за ребенком и его засчитывание в выслугу лет.

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник МВД, в настоящее время нахожусь в распоряжении, (прохожу процедуру процедуру увольнения по выслуге лет дающей право на получение пенсии), предстоит также отгулять отпуск за 2014 г. в начале года у нас родиться внук и я стану дедушкой. ВОПРОС? Имею ли я право взять отпуск по уходу за ребенком после его рождения с разрешения дочери, зятя, других членов семьи. Если да,то будет ли засчитываться этот отпуск в выслугу лет в календарном исчислении?

Ответы на вопрос (2):

Так как Вы будете получать пенсию по выслуге лет Вам пособие по уходу за ребенком не положено. конечно можете оформить но без оплаты.

Сотрудник МВД-мужчина уходит "в декрет" только если жена, остальные родственники (в вашем случае) ФИЗИЧЕСКИ не могут ухаживать за ребенком. Если вы хотите потянуть с увольнением, то есть много других способов. Пройдите ВВК, по болеете и т.д.