МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ в больницу по временной прописке если страховой полис с этого города?

• г. Октябрьский

МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ в больницу по временной прописке если страховой полис с этого города?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли есть медполис, конечно можете.

Виктория Викторовна, конечно, можно.

Полис ОМС дает право на получение бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и стандартами оказания мед.помощи.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.