Возможно ли отказаться от своей пенсии и получить пенсию покойного мужа-подполковника инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли отказаться от своей пенсии и претендовать на пенсию умершего мужа-подполковника инвалида 2 группы. Муж умер в 2003 году. Я пенсионер уже 4 года... С уважением, Н.Л.

Ответы на вопрос (1):

Нина Леонтьевна, если в суде докажете что находились у него на иждивении. но за группу инвалидности и ещё кое какие доплаты производимые мужу. вам доплачивать не будут и Вы должны это знать. обращайтесь в суд (если отказ из ПФ) и обжалуйте отказ в течении 3 месяцев.