Необходимые документы для получения РВП в Санкт-Петербурге для гражданки Украины, проживающей в браке с гражданином РФ

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ. Проживаем в СПб, временная регистрация имеется. Какие мне необходимы документы на получение РВП? Куда их подавать? Справки о отсутствии болезней где брать-в спец. Учреждениях СПб или в Украине? Паспорт менять в связи со сменой фамилии перед подачей документов или сначала поехать на Украину, поменять паспорт и только потом подавать документы на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Сначала лучше поменять паспорт а потом подавать в ФМС документы на временную регистрацию.

Перечень документов, необходимых для оформления временной регистрации

1. Оригинал + копия паспорта (страница с фото и все страницы с пропиской)

2. Оригинал + копия

- свидетельства на собственность

- договор соц. найма жил. помещения

- договор уступки права-требования, акт приема-передачи квартиры в собственность

3. Копия свидетельства о браке (если регистрируется муж или жена)

4. Оригинал + копия свидетельства о рождении детей до 14 лет (если дети регистрируются с родителями)

5. Копия вкладыша (печать) о гражданстве ребенка (обязательно)

6. Копия паспорта собственника + оригинал (страница с фото и прописка)

При оформлении временной регистрации необходимо присутствие всех регистрирующихся граждан имеющих паспорт и обязательное присутствие собственников квартиры.

Регистрация производится на срок: 3 месяца, 6 месяцев, 1 год.