1. Как получить маршрут действия сотрудников ГИБДД в темное время без проблесковых маячков?\n2. Является ли законным размещение машины ГИБДД за будкой на железнодорожном переезде?

• г. Красноярск

1.сотрудники гбдд останавливают машины в темное время суток без проблесковых маячков на что они ответили у нас маршрут действия. Могу ли я потребывать маршрут их действия, спец операции, оринтеровки?

2. машина гибдд стоит за будкой жд переезда ее видно кога находишься на жд переезде законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только попросить объяснить причину оставновки, в случае несогласия с действиями сотрудников ГИБДД можете обратиться с жалобой на их действия руководству, в прокуратуру и в службу собственной безопасности!Сотрудник обязан предъявить Вам только служебное удостоверение!

Роман!

Вы не имеете право требовать от сотрудников ГИБДД маршрут их действия, спец.операции, ориентировки.