Может ли отец перечислить алименты на счет ребенка?

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются в пользу матери ребенка, 50% из них, по согласованию с ней, Вы вправе перечислять на счет ребенка в Банке.

Алименты вы платите не ребенку, а бывшей супруге, чтоб она кормила, одевала, обучала вашего совместного ребенка, поэтому 100% алиментов на счет ребенка перечислять нельзя.

По вашему желанию вы можете открыть счет на Вашего ребенка и перечислять туда деньги, неплохая помощь ребенку для получения образования или приобретения отдельного жилья.