Возможно ли разделить автомобиль, который был приобретен в браке, но переписан на маму после подачи на развод?

• г. Искитим

Находясь в браке, мы с мужем приобрели машину, после того, как я подала на развод, он переписал машину на маму. Смогу ли я подать на раздел этой машины и нужно ли доказывать, что машина приобретена в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

То что машина приобретена в браке - доказать проще простого - вам необходимо доказать что распорядился ею он без вашего согласия и вы были бы против продажи машины матери, только в таком случае вы можете требовать половины стоимости машины .

Спросить
Пожаловаться

По запросу суда можно получить выписку из ГИБДД о дате приобретения машины и дате перерегистрации ее на маму мужа. Если машина была приобретена в браке, он не вправе был дарить ее маме или продавать, только свою 1/2 долю. Вы вправе требовать от него половину стоимости машины.

Спросить
Пожаловаться

Если машина приобретена во время брака это совместное имущество. Но учитывая, вышеуказанные обстоятельства, нужно признать ее совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Делайте оценку данного автомобиля, обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд обяжет бывшего супруга выплатить вам компенсацию в размере 1/2 доли от его рыночной стоимости (а не которая указано в договоре к-п 10 т.р.).

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

После развода у мужа осталась машина, сейчас у нас мы делем наше нажитое имущество, если он переписал машину на другого человека после развода, я могу подать на раздел машины?

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

В браке была приобретена машина, после развода я сразу на раздел не подала. Могу ли я сейчас подать на раздел машины? После развода прошел год. и влияет ли продажа машины на ее раздел?

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, делить машину мы не стали, т.к.он оставил ее мне. Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины? Могу ли я продать ее после развода?

В Браке нами была приобретена машина, мы разводимся и муж чтобы машина не подлежала разделу переписал документы на своих родителей. Когда мы покупали машину генеральная доверенность была оформлена на меня, после мы оформили докумены на него. Смогу ли я подать на раздел если сейчас машина не наша собственность?

Помогите разобраться с ситуацией, мы с женой покупали машину в браке, машина была записана на жену, мы подали на развод, и за неделю перед разводом жена переписала машину на другого человека, я имею права претендовать на раздел машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

С мужем жили в гражданском браке с января 2007 года, в декабре этого же года мы приобрели автомобиль. Согласна что машина куплена до брака. Но есть люди которые знают что мы вместе покупали, обслуживали и содержали машину. Подойдут ли свидетельские доказательства чтобы машина была признана как купленная совместно? Бывший муж продал машину уже после развода, могу ли я подать иск о разделе стоимости проданной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение