Как решить проблему с отгороженной комнаткой на нашем этаже в 10-квартирном доме?

• г. Вологда

Как решить данный вопрос, на нашем стояке 10-квартирного дома, все 9-ть этажей, кроме нас, поставили двери и отгородили часть коридорной площади, а это комнатка с окном и отоплением 5 м 2, мы предупредили соседку заранее, но она не была согласна, сейчас они наверно подали иск в жилищную инспекцию. Почему всем этажам можно, а нам нельзя? Подскажите как правильно поступить, ведь мы не одни такие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Коридор это общедомовое имущество. Примите на общем собрание МКД решение, позволяюшее устанавливать перегородки и проблема решена. Нужно 51% голосов, но учитывая, что практически все этажи эти перегородки сделали, Вы их получите.