Проблема с соседями на моем этаже - как решить вопрос с отгороженной дверью, которая вызывает повреждения в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

На моем этаже соседи отгородили свои 3 квартиры отдельной дверью и при закрытии этой двери все так сильно ей хлопают что у меня краска с потолка сыпется. Причем я знаю что было в ТСЖ предписание об свободном доступе и они снимали замок на время. Через 3 дня опять поставили. Как можно решить вопрос? Чтобы дверь они сняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В жилищную инспекцию жалобу пишите. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)