Вопросы алиментов в гражданском браке - какие права есть у отца и возможности матери?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем у нас гражданский брак, и есть трехмесячный ребенок, записан на фамилию отца! Хочу подать на алименты, он говорит что деньгами платить не будет, а только памперсами и вещами и т.д.имеет ли он право не платить деньгами?

Ответы на вопрос (4):

Елена

мало ли что говорит данный гражданин. если отцовство установлено. взыскивайте в суде алименты. Алименты взыскиваются как в процентном соотношении к заработку/доходу/должника - 1/4 на 1 ребенка. так и в твердой денежной сумме если отец ребенка не работает или имеет непостоянный нестабильный доход

Подавайте в суд на взыскание алиментов, суд взыщет в размере 1/3 от заработка, априставы будут высчитывать из заработка.

НЕ ИМЕЕТ ОН ТАКОГО ПРАВА.

Спокойно подавайте на алименты.

Только деньгами