Меня шантажируют фото которое исправили в фотошопе и теперь угрожают распространить по интернету.

• г. Великие Луки

Меня шантажируют фото которое исправили в фотошопе и теперь угрожают распростронить по интернету.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, как происходит шантаж, и что просят взамен нераспостранения? Это важные моменты, для того, чтобы определить квалификацию деяния. Если общение происходят по телефону советую записать несколько разговоров, с угрозами и требованиями что-то сделать от Вас или чего-то не делать (ну для чего-то это нужно шантажистам для получения какой-то выгоды). Если общение через интернет, то необходимо скопировать и распечатать сообщения, обратиться с заявлением в полицию.