Сохраняются ли льготные дни отпуска при переходе с государственной службы на волонтерскую должность?

• г. Мирный

Интересует ответ на такой вопрос: работала 5 лет в гос учреждении гос служащим. Уволилась и сейчас работаю в другом Гос учреждении на вольнонаемной должности. Сохраняются ли *льготные* дни к отпуску (т.е. те дни, что были за выслугу, 5 дней за 5 лет работы) к моему уже на сегодняшнее время отпуску? Или если увольняешься с гос службы, то дни отпуска за выслугу лет тоже теряются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена,посмотрите Кол-Договор организации.