Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лишить его отцовства или хоть.

• г. Подольск

Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лешить его отцовства или хоть добиться выплаты алиментов и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск о лишении родительских прав по основаниям, указанным в статье 69 Семейного кодекса РФ, а также подать заявление судебным приставам об уклонении его от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

если имеет злостное уклонение от уплаты алиментов, то у вас есть право обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о лишении родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка с августа 2013 г. Он сидит в тюрьме. Как можно добиться выплаты алиментов. Возможно ли добиться выплаты с родственников? И могу ли я потребовать неустойку за каждый день неоплаты алиментов?

Можно ли, каким-либо способом добиться выплаты бОльших алиментов, если бывший муж выплачивает минимальные алименты, а его реальные доходы больше, чем задекларированные?

Такой: если бывший муж не работает, какая сумма алиментов будет начислена к выплате? Как доказать что он должен за много месяцев? Как бысторо будет взыскана задолженность с него после решения суда о выплате алиментов? Можно ли лишить его отцовства, если он не выплачивает алименты? Будет ли он должен выплачивать алименты после лишения его отцовства?

БЫВШИЙ МУЖ С 2000 ГОДА НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ, ПРИСТАВЫ МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ, ОБЪЯСНЯЮТ ТЕМ, ЧТО НЕ МОГУТ ЕГО НАЙТИ, ХОТЯ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЕГО ВИДЯТ. мОГУ ЛИ Я ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТ АЛИМЕНТОВ ОТ ГОСУДАРСТВА. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Бывший муж живет на Украины, алименты год не платит, хотя есть решение суда о взыскании алиментов, но после перехода Крыма в состав России алименты мне не платят. Могу ли я лишить его отцовства, чтоб мой теперешний муж мог усыновить моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не выплачивает олименты - является злостным уклонистом... могу ли я перевести выплату алиментов на его отца - отцу 50 лет... есть ли такой закон?

Мой бывший муж не платит алименты, с ребенком не общается, задолженность составляет почти 300 000 рублей, как мне добиться справедливости либо выплаты долга либо лишения его отцовства.

Я с мужем нахожусь в законном браке и у нас родился ребенок... Мой муж выплачивает алименты ребенку бывшей гражданской жене... У нас появились сомнения что тот ребенок от моего мужа... Можем ли мы добиться что бы не выплачивать алименты, ну а если это его ребенок, то тогда понизить процент выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение