Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лишить его отцовства или хоть.

• г. Подольск

Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лешить его отцовства или хоть добиться выплаты алиментов и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск о лишении родительских прав по основаниям, указанным в статье 69 Семейного кодекса РФ, а также подать заявление судебным приставам об уклонении его от уплаты алиментов.

если имеет злостное уклонение от уплаты алиментов, то у вас есть право обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о лишении родительских прав