Как бысторо будет взыскана задолженность с него после решения суда о выплате алиментов?

• г. Ульяновск

Такой: если бывший муж не работает, какая сумма алиментов будет начислена к выплате? Как доказать что он должен за много месяцев? Как бысторо будет взыскана задолженность с него после решения суда о выплате алиментов? Можно ли лишить его отцовства, если он не выплачивает алименты? Будет ли он должен выплачивать алименты после лишения его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Если Ваш бывший муж не работает, то, согласно ст. 83 СК РФ, алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, то есть суд установит определенную сумму, а не часть от заработка. Доказать факт неуплаты алиментов можно, представив свидетельские показания, подтвердив, что муж долгое время не работал и не появлялся. Взыскать алименты можно за прошедшее время, но не более чем за три последних года (срок считается с момента обращения в суд).

Решение суда вступает в силу сразу же после его вынесения, однако это не значит, что Вы сразу получите деньги. Исполнительный лист должен быть направлен судебному приставу-исполнителю, если бывший муж не будет добровольно исполнять решение суда.

Лишить родительсикх прав можно, но достаточно сложно. Вам необходимо доказать злостное уклонение от выплаты алиментов (обычно более 2-х лет), отсутствие воспитания со стороны отца ли его негативное воздействие и т.п. (ст. 69 СК РФ). Лишение родительских прав не прекращает обязательств по уплате алиментов.

С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Бывший гр.муж зная что ребёнок не его установил отцовство. Мы перестали проживать вместе подала на алименты. Есть решение суда о выплате алиментов. Подала исп. лист приставам насчитали приличный долг, чтоб не выплачивать он оспорит отцовство, в суде не удалось доказать что ему было известно на момент установления отцовства что ребёнок не его он добровольно записал его на свою фамилию. Спустя пол года после решения суда по оспариванию отцовства у него так же висит долг на сайте приставов. У меня вопрос обязан ли он выплатить задолженность?

С 8 апреля бывший муж должен выплачивать алименты. Алименты не выплачивает... сколько должно пройти времени чтоб лишить его отцовства?

Хочу лешить отца его прав. 7 лет в разводе, бывший муж работает и проживает в другом городе. Алименты выплачивает не регулярно, в жизне ребенка участия не принимает. При лишении прав отца, какие права остаются за ним? И будет ли он платить алименты после лешения его отцовства? Спасибо.

Подала на алименты... С 8 апреля бывший муж должен выплачивать алименты. Алименты не выплачивает... сколько должно пройти времени чтоб лишить его отцовства?

После решения суда об оьъявлении моего мужа безвестно отсутствующим. Мой бывший муж (разведены и он скрывался от неуплаты алиментов, в воспитании дочери 13 лет не участвовал) через 2 дня он появился в суде. Вопрос: Как мне лишить его отцовства? Долг составляющий 23 тыс. руб. он после лишения его отцовства обязан погасить? И будет ли он обязан до 18 лет моей дочери выплачивать алименты? Заранее благодарна!

Бывший муж алименты не выплачивает, имеет задолженность по исполнительному листу, подала на лишение его родительских прав. Если его лишат, алименты он всё равно должен будет выплачивать?

Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лешить его отцовства или хоть добиться выплаты алиментов и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж имеет большую задолженность по выплате алиментов, скрывается, с ребенком не общается, подала иск о лишении его родительских прав, суд иск удовлетворил, будет ли он обязан выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка или после лишения его родительских прав он освобождается от исполнительного листа? Спасибо.

Суд вынес решение выплачивать 1/4 из заработка бывшего супруга. Решение было передано в другой город, и ответчик ваплачивал 500 рублей из официальной зарплаты 3000 руб, хотя конечно получал больше. С июля прошлого года алименты не получаю, в связи с его увольнением. Где он работает не знаю и адрес прописки тоже не знаю. Судебный пристав просит меня найти где он прописан в его городе, тогда будет на место его новой работы подавать иск. Должна ли я искать адрес прописки бывшего супруга, каким образом, могу ли я лишить его отцовства, если он не платит алименты уже полгода, происходит выплата алиментов после лишения отцовства? Какая сумма будет начислена, если он официально не работал это время? Человеческое спасибо!

Бывший муж мне очень редко и мизерные суммы перечисляет алиментов. Сумма задолженности больше 100 тыс. руб. с каждым годом задолженность растет к 18-ти летию ребенка она будет огромная. Приставы его не тревожат. Как я смогу от него что-то получить? Могу ли я лишить его отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение