Вопрос по алиментам - до какой суммы может претендовать бывшая жена при подаче в суд на установление фиксированной суммы алиментов, учитывая официальный заработок мужа? Имеет ли право бывшая жена требовать оп

• г. Муром

Помогите пожалуйста, бывшая жена моего мужа получает алименты в размере 3500 по договоренности, муж берет с неё расписки в которой она ставит свою подпись и расшифровку, вопрос состоит в том - на какую сумму его бывшая жена ещё может претендовать если мы подадим в суд на установление фиксированной по закону сумму алиментов если его официальный заработок фиксируется суммой в 7500 рублей, т.е. она (бывшая жена) проживает на съемной квартире и требует с него уплату за квартиру и садик, правомерно ли это? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вы сами не можете подать в суд на установление фиксированной суммы, это право родителя с которым проживает ребенок - просить алименты в судебном порядке. Советую и дальше платить 3500 по договоренности, брать расписки. А то ведь можно и больше взыскать - в твердой денежной сумму - в размере прожиточного минимума на ребенка. Вы /то есть муж/ платите 3500 - а на что она их расходует - на оплату квартиры в которой проживает с ребенком или еще что - ее дело. Так и скажите

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются судом в случае отсутствия у отца ребенка постоянного места работы. Алименты на 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 от заработка отца. Взыскание дополнительных расходов за квартиру бывшей жене и за садик, законом не предусмотрено.

В том то и дело что в дальнейшем она подала в суд на увелечение денежных средств по выплате алиментов в большей степени сейчас он платит 6400 она предоставила справки с работы и упор сделали в суде что денег не хватает и ей тяжело, в общем суд на ее стороне оказался.