Силовая сторона расписок - доказательство выплат алиментов в суде

• г. Смоленск

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака каж. месяц фиксированной суммой. Каж. раз его бывшая жена пишет расписки (у нотариуса не заверены, просто пишет данные свои на бумаге и ставит дату, подпись. ), что деньги получила и претензий не имеет. Вопрос - если она подаст в суд на взысканиие алиментов, будут ли эти расписки иметь силу и служить доказательством, что он выплачивал алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. Только алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предыдущий период она не сможет взыскать.