Имеет ли право суд присудить поручителю оплату банковского кредита, если заемщик находится в полном здравии и работоспособен?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право суд присудить поручителю оплату банковского кредита, если заемщик находится в полном здравии и работоспособен?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право. В этом и состоит поручительство. Поручитель в регрессном порядке взыскивает деньги с заемщика.

Да, если заемщик не оплачивает кредит.

Имеет ли право суд присудить поручителю оплату банковского кредита, если заемщик находится в полном здравии и работоспособен?

Сергей, имеет право и присудит.