Сохранится ли у меня северная пенсия, если перевожусь в южный регион?

• г. Петропавловск-Камчатский

Северная пенсия при переезде в южные регионы страны сохраняется в полном обьёме или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Валерий Георгиевич, немного уменьшается.

Здравствуйте! Нет. не сохраняется

Созраняется

Здравствуйте. Нет, вы потеряете северные

Расчёт пенсии производится по месту Вашего пребывания. Если Вы переедете на запад то пенсия будет меньше так как произведут расчёт по районному коофициенту пребывания.