Увеличится ли сумма Материнского капитала после оформления сертификата в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила сертификат на Материнский капитал в 2013 году, использовать его собираюсь в 2014 году. Скажите, сумма МК будет увеличена, или останется прежней, которая была на момент выдачи сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Сумма материнского капитала будет считаться на момент его использования. То есть, сейчас у вас уже почти 430000 рублей.