Возможность продления декретного отпуска до 4,5 лет и вопросы связанные с работой младшего воспитателя в детском саду

• г. Барнаул

Меня интересует такой вопрос. Я на даный момент нахожусь в декретном отпуске, дочке 1 г.8 мес. я слышала, что его продлили до 4,5 лет-скажите пожалуйсто, правдо ли это и как я могу продлить заявление с 3 лет до 4.5 лет. Я работаю младшим воспитателем в детском саду. И могу ли я в связи с финанс. Трудностями выйти сейчас на работу и так же оставаться в декрет. Отпуске? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Документ регламентирующий отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет еще не принят.

Это пока только проект закона.

Нина. Это изменения о страховом стаже.

А отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так и остался.

Нина!

Можете. Законодательство Вам не запрещает работать, но только чтобы было неполное рабочее время. В стаж для исчисления пенсии будут засчитываться не три "декретных" года (по уходу за ребенком), а четыре с половиной(Министерство труда и социального развития РФ.)