Заявление о переносе выполнения решения суда по переносу забора из-за погодных условий

• г. Нижний Новгород

Вынесено решение суда перенести часть забора по точкам - срок не установлен, но сейчас зима, судебные приставы прислали письмо выполнить решение. Дальше за невыполнение - штраф. Являются ли погодные условия основанием переноса выполнения данного решения на весну? Хочу написать письмо судебным приставам с обязательством выполнить и обозначить срок?

Ответы на вопрос (3):

Погодные условия не являются таким основанием.

Но можете попробовать договориться с приставами.

Это лучший ответ

Вера. По закону об "Об исполнительном производстве"

1. Судебный пристав-исполнитель может отложить исполнительные действия по заявлению взыскателя или на основании определения судьи.

2. При наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель может отложить исполнительные действия на срок не более 10 дней по заявлению должника или по собственной инициативе.

3. В случае отложения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем он выносит соответствующее постановление, о чем уведомляются стороны, суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.

4. Постановление судебного пристава-исполнителя об отложении исполнительных действий может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Так, что просите отложить, если откажет, обжалуйте, как раз до весны время и протяните.

Да, Вера, обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю об отсрочке исполнения судебного акта, указывая, что имеют место объективные и непреодолимые обстоятельства, связанные с погодными условиями (замерзшая земля покрыта снегом и льдом), в связи с чем, действия по переносу забора выполнить невозможно.