Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он не работает?

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос, мой бывший муж не хочет платить алименты кое как выпросила чтобы каждый месяц по 3 тысячи отправлял мне на карту, и то надо звонить за 10 дней и умолять чтобы отправил деньги, сам он не работает. Подскажите что можно сделать в таком случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лейсан, взыскивать алименты в судебном порядке.

Решение суда есть? Если нет, то обратиться в суд, если есть, то взять всуде исполнительный лист и отести его приставам, а далее контролировать процесс.

Здравствуйте, Лейсан! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением по месту Вашего проживания о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Удачи Вам!

Уважаемая Лейсан, г.Уфа !

Если ваш бывший муж НЕ помогает материально по содержанию вашего совместного ребёнка, а также НЕ работает и НЕ состоит на учёте в Службе занятости в качестве безработного, то в этом случае рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов исходя из Размера средней зарплаты по нашему региону, а это около 25 т.р. !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2014г

23:38 моск.