Вопрос о применимости амнистии и легитимности запрета на въезд для иностранного гражданина, совершившего ошибку в миграционной карте

• г. Новотроицк

Я-доверенно лицо иностранного гражданина. В апреле 2013 года был наложен запрет на въезд на территорию Российской Федерации иностранного гражданина.

На письменный вопрос в областную УФМС был получен ответ:... решение о не разрешении на въезд областным УФМС не принималось.

При устном обращении в областной миграционный контроль, был получен следующий ответ: Данный гражданин, при пересечении границы РФ, допустил ошибку в миграционной карте, написав не правильно своё имя.

Вопрос таков: Попадает и данный гражданин под амнистию для иностранных граждан? Правомерен ли запрет при таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали к какой ответственности был привлечен Ваш товарищ. Если он привлекался к уголовной ответственности, то по какой статье? Судя по всему, на него было наложено административное взыскание, и тогда амнистия здесь неприменима, так как она касается лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние.