Процедура получения наследства в России для граждан России, проживающих за границей - пошаговая инструкция

• г. Кохтла-Ярве

Какое заявление и где найти бланк мне нужно заполнить, чтобы вступить в наследство в России от моей умершей тети (родной сестры моей умершей мамы). У меня Российское гражданство, но живу и имею вид на жительство в Эстонии. Кому я должна подать заявление с документами, подтверждающими мое право на наследство. Пожалуйста, напишите по шагам как это делать. Могу ли я это делать находясь в Эстонии или мне нужно делать все по месту нахождения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет приехать по месту нахождения наследства и обратиться к нотариусу для начала с паспортом и свидетельством о смерти тети.