Роль брачного договора при дележке имущества с матерью после смерти мужа

• г. Магнитогорск

У нас с мужем все нажитое имущество в собственности у него, но приобретенное в браке, в случае смерти мужа брачный договор может меня спасти от дележки имущества с его матерью.?

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти - половина всего имущества ваша - а другая половина будет делить с его матерью. Брачный договор здесь не спасет . у него в любом случае будет собственность а мать в любом случае наследник первой очереди

Да может. Вы можете заключить брачный договор в любой период брака.

Брачный договор определяет ваши права в случае расторжения брака. Наследование это немного другое .

В случае его смерти брачный договор не поможет. Согласно нормам наследственного права, вы получите 1/2 долю имущества в качестве супружеской доли, оставшаяся 1/2 доля будет разделена между вами и его матерью. Лучше пусть напишет завещание на вас или при жизни подарит.