Как получить вид на жительство в упрощенной форме для украинки, состоящей в гражданском браке с россиянином и имеющей российское гражданство у 4-летней дочери, а также старшей д

• г. Москва

Я украинка состою в гражданском браке с россиянином и у нас дочь 4 года с россиийским гражданством. Могу ли я получить в упрощенной форме разрешение Вид на жительство и какие нужны для этого документы? А так же у меня старшая дочь 11 лет от первого брака, гражданка украины... Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В упрощенной форме Вы ничего получить не можете. Только разрешение на временное проживание, и только, если Вам достанется квота.

Выход у Вас только один - ЗАГС и регистрация брака. Тогда сможете получить разрешение на временное проживание вне квоты.

Вы и гражданский муж друг другу - никто, пока не зарегистрируете брак.