Квартира принадлежит двум собственникам.

• г. Москва

Квартира принадлежит двум собственникам. Один отказывается платить за квартиру. Возможно ли в едином расчетном центре разделить квитанцию об оплате, чтобы я оплачивала только свою часть квартиры или для этого нужно решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Погасив задолженность по оплате коммунальных услуг за счёт собственных средств, Вы вправе в судебном порядке взыскать сумму задолженности (не более чем за 3 года) с сособственника жилого помещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.