Возможные пути оформления дома и земли по дарственной матери 1990 года и после ее смерти в 2005 году - иск или заявление в суд или другие варианты оформления.

• г. Спас-Клепики

Для оформления дома по дарственной мамы 1990 г а земли после смерти мамы 2005 г надо подавать в суд иск или можно заявление. Или есть другие пути оформления. Дарственная не арегинал а с архива и земля тоже с архива.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд..

Обратитесь в регпалату с документами, они проведут правовую оценку и скажут что надо, нужно видеть ваши документы чтобы точно ответить - договор дарения от 1990 г. понятно регистрации еще не было, но должен быть в БТИ зарегистрирован