Кто должен возместить разницу при выплате страховки на ремонт после ДТП, если сумма недостаточна, и как сделать компенсацию за потерю стоимости авто на вторичном рынке?

• г. Владикавказ

Авто 3 месяца, после дтп если страховка выплатит меньше сумму, чем потребовалось на ремонт (ремонт будет у официального дилера) кто должен возместить разницу в сумме? И как быть в том моменте, что авто теперь теряет свою цену после дтп на вторичном рынке - могу ли я потребовать выплатить и эту разницу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разницу в ремонте и потерю товарного вида оплачивает виновник ДТП

Проведите повторную независимую экспертизу по стоимости восстановительного ремонта. Если КАСКО, разницу дожна выплатить страховая компания, если ОСАГО - лимит страховго возмещения - 120 тыс., если стоимость ремонта будет свыше 120 000 - разницу должен выплатить виновник ДТП