Влияние ДТП на стоимость автомобиля - вопросы по ремонту, страховке и продаже

• г. Озерск

Автомобилю с момента покупки 9 мес.. ДТП-виновник не я.Застрахован по ОСАГО и КАСКО. после предстоящего ремонта у официального дилера-свой авто не битым уже не могу назвать (хотя ДТП мелкое). Хотел выплатить автокредит и продать авто. Но теперь у битого авто цена будет ниже, как быть? Ездить к дилеру за 120 км (ремонт)-за бензин тоже могу взыскать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да можно подать в суд и взыскать средства за потерю товарной стоимости автомобиля, надо смотреть документы.